Фитнес-халява: как сэкономить

Сейчас все больше людей начинают заниматься спортом, бросают пить и курить. Но многие и хотели бы вести здоровый образ жизни, да все это стоит не дешево. О том как можно заниматься спортом, быть красивым и подтянутым за сущие копейки, читайте здесь.

Фитнес-халява: как сэкономить

1. Вы всегда можете воспользоваться простыми и бесплатными приемами: бегать в парке, использовать бутылки с водой вместо гантелей, посмотреть комплексы упражнений в журналах и видео на youtube или bodyrock.tv, и т.д. и т.п. – напрягите фантазию.
  2. Если вы все же считаете, что без фитнес-клуба вам не обойтись, просто попросите друзей пригласить вас на пару бесплатных гостевых занятий, фитнес-клубы постоянно устраивают еще и дни открытых дверей, разные праздники – куда может попасть (и позаниматься) любой желающий. Правда, придется мотаться на разные концы города, зато бесплатно.
  3. Еще попадаются приглашения на пробные занятия, это тоже бесплатно, особенно часто их раздают школы танцев, тут нет необходимости обращаться к знакомым.
  4. Пересмотрите свои взгляды на вещи: чтобы быть в хорошей форме, не обязательно ходить в пафосный клуб, в спальных районах много тренажерных залов эконом-класса, в них есть все что нужно и при этом абонементы туда стоят в разы дешевле.
  5. Еще один способ — переложить заботу о вашем теле на работодателя: если меняете работу, ищите ту, где в соцпакет входят занятия спортом, а если остаетесь на старой, то соберитесь с коллегами и запросите в отделе кадров такой бонус для себя (только надо хорошенько объяснить, как занятия спортом повышают вашу продуктивность).
  6. А можно устроиться работать прямо в фитнес-клуб, там нужны не только инструктора, но и менеджеры по работе с клиентами, маркетологи и секретари, а занятия входят, естественно, в условия.
  7. Попробуйте договориться с клубом о бартере: например взамен на абонемент, вы будете обновлять их сайт или привлечете большое количество клиентов, в общем то что нужно клубу и что вы умеете делать. Важно только оценить на сколько тянет ваш труд в качестве оплаты и не положены ли вам еще в дополнение бесплатный массаж и обертывания 🙂
  8. Если вы уже попали в клуб, ваша спортивная сумка — отличное место для пробников гелей и лосьонов из магазинов парфюмерии и журналов: места не занимают, бесплатно и то что нужно.
  9. Не забывайте вещи: не везде для клиентов есть полотенца и бесплатные фены.
  10. Если персональный инструктор – для вас слишком накладное удовольствие, можно найти тренера, который будет заниматься с вами (или разработает программу и план питания) онлайн, и возьмет за это намного меньшие деньги.

А какие способы сэкономить на фитнесе знаете и применяете вы?